25.04.2013 16:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 20842; сегодня: 1.

Стартует музыкальный фестиваль Red Rocks – 2013

Стартует музыкальный фестиваль Red Rocks – 2013

27 апреля 2013 года в Сочи – столице первых в истории России зимних Олимпийских игр – стартует новый этап концертного тура музыкального фестиваля Red Rocks. Фестиваль пройдет в 17 городах России: Сочи, Астрахани, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ, Кемерово, Барнауле, Челябинске, Ижевске, Череповце, Мурманске, Архангельске, Тольятти, Нижнем Новгороде, Туле и Липецке. Тур завершится в середине сентября 2013 года. Организатором Red Rocks выступает Сбербанк России – Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи.

На концерте в Сочи выступят группы «Brainstorm», «TOKIO» и «Градусы», а также хедлайнер фестиваля – британская группа Morcheeba. Зрители получат возможность спеть вместе с участниками фестиваля Гимн болельщиков Олимпийских игр «Сочи 2014», созданный с участием гостей прошлогоднего тура Red Rocks – меломанов, болельщиков и музыкантов с мировым именем.

Фестиваль Red Rocks проходит в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», представляющий лучшие события страны в области культуры.

«Мы признательны нашему Генеральному партнеру Сбербанку, благодаря которому фестиваль Red Rocks стал настоящей гордостью Культурной Олимпиады «Сочи 2014», – отметил Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. – В этом году грандиозное шоу снова объединит тысячи людей по всей России и сделает наши Игры в Сочи ещё немного ближе каждому. Пусть гимн болельщиков «Сочи 2014» от Red Rocks и пожелания победы вдохновят российских олимпийцев на медали. До встречи в Сочи!»

«Для Сбербанка как Генерального партнера «Сочи 2014» важна поддержка проектов, которые позволяют объединить страну вокруг такого важного события как Олимпийские игры 2014 года в Сочи, – подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – На протяжении трех лет Red Rocks давал возможность буквально каждому почувствовать себя участником Олимпийского движения, даря праздник жителям российских городов и привлекая их к созданию Гимна болельщиков, который отзовется тысячами голосов в поддержку наших спортсменов».

Red Rocks – это масштабный музыкальный проект, позволяющий вовлечь максимальное количество россиян в Олимпийское движение. Идея проекта зародилась в горах Красной Поляны – там, где в 2014 году пройдут долгожданные олимпийские соревнования. Первый фестиваль, ставших настоящим культурным событием для гостей и жителей региона, прошел при поддержке Сбербанка в 2011 году на высоте 1500 метров над уровнем моря. Проведение такого уникального фестиваля с участием известных артистов обеспечило дополнительное внимание к столице Игр 2014 года. Получив статус участника Культурной Олимпиады, Red Rocks продолжил свое развитие, начав в 2012 году масштабное концертное турне по 40 городам России с целью создания народного Гимна болельщиков «Сочи 2014». Red Rocks не обошел стороной и грандиозные события лета 2012 года, посетив с концертами в поддержку российской сборной Олимпийский Лондон. Red Rocks дает возможность буквально каждому прикоснуться к Играм: во время каждого концерта зрители принимают участие в записи Гимна болельщиков Олимпийских игр 2014 года, который станет главной песней спортивных площадок предстоящих соревнований.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014»

2013 - Год Музеев

Четвертый год Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посвящен музеям. Как и всегда, организаторы первых в истории России зимних Игр представят публике сотни лучших культурных мероприятий. В их числе десятки выставок, показов, конкурсов, фестивалей, специальных экспозиций и выставочных проектов, а также форумов, мастер-классов и образовательных программ, которые пройдут по всей стране. В рамках Года Музеев пройдет большое количество выставок русского и зарубежного искусства как в государственных, так и в частных музеях. На экспозициях зрители смогут познакомиться с шедеврами классического и современного искусства во всем их жанровом разнообразии. Также в 2013 году в рамках Культурной Олимпиады состоятся театральные показы, концерты и другие творческие мероприятия. Культурная Олимпиада «Сочи 2014» - уникальный проект организаторов Игр, представляющий лучшие культурные события страны. В 2014 году гости олимпийской столицы смогут оценить не только результаты соревнований, но и культурное многообразие России на десятке сценических площадок, расположенных в Сочи и Красной Поляне. Поэтому начиная с 2010 года Оргкомитет «Сочи 2014» вместе с десятками регионов страны бережно выбирают лучшее, что есть в российской культуре. С 2010 по 2014 год на территории всей страны проходят тысячи разнообразных культурных событий. Каждый год Культурной Олимпиады посвящен определенному виду искусства: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, а 2013 - Год Музеев. Всероссийский масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство нашей страны.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...