24.04.2014 13:49
Новости.
Просмотров всего: 5027; сегодня: 5.

Продолжается прием заявок на Конкурс лидеров производительности Кубок им. А. К. Гастева

Продолжается прием заявок на Конкурс лидеров производительности Кубок им. А. К. Гастева

На сегодняшний день, по сообщению Оргкомитета Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева, изъявили желание продемонстрировать свои достижения в развитии производственных систем и следовании принципам бережливого производства около 20 компаний России. Эти компании представляют различные отрасли: машиностроение, авиапром, ОПК, легкая, пищевая, деревообрабатывающая и др.

Интерес к Конкурсу проявляют и правительства Субъектов федерации: правительства Волгоградской, Ярославской, Мурманской областей, Республики Тыва и др. Регион может участвовать в Конкурсе, если его правительство активно привлекает свои предприятия к участию и от Субъекта федерации выставляется не менее трех компаний. Причем одним из конкурсантов может выступить офис органа власти.

Алексей Баранов, председатель общественного движения «Лин-форум», член Наблюдательного совета Кубка: «Если Ваша компания стремится к операционному совершенству и активно развивает производственную систему, приглашаем вас принять участие в Конкурсе на Кубок им. А. К. Гастева. В его ходе независимые эксперты, среди которых авторитетные российские консультанты и лучшие производственные менеджеры проведут аудит вашей производственной системы, оценят уровень ее развития по сравнению с другими участниками по особой методике аттестации, укажут на потенциал и ошибки, а главное, дадут рекомендации, следуя которым, вы сможете поднять уровень операционной эффективности и повысить производительность труда. Кроме того, участие в конкурсе помогает компаниям укрепить свой лидерский имидж, а также повысить мотивацию персонала на непрерывные улучшения и реализацию проектов бережливого производства».

Представители компаний-участников будут приглашены на IX Российский Лин-форум «Производительность и конкурентоспособность» 18 ноября 2014 г., где и пройдет торжественное чествование победителей и лауреатов Конкурса в многочисленных номинациях.

Вся информация о Кубке – на сайте общественного движения «Лин-форум», организующего Конкурс при поддержке Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ.

Заявки на участие в Конкурсе от предприятий принимаются по адресу e-mail до 30 мая. От регионов – до 30 июня. Проконсультироваться с Оргкомитетом можно по телефону горячей линии (звонок по России бесплатный).

Справка: Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева – общественная инициатива Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», с 2014 года официально поддерживается Агентством стратегических инициатив. Конкурс проводится среди компаний и корпораций, добившихся высоких результатов в повышении эффективности производственных систем, а также среди «бережливых» регионов.

Компании могут выдвигать на соискание премии и Кубка Гастева как целые программы эффективности, так и отдельные проекты. Группы компаний, холдинги и корпорации оцениваются дополнительно в области устойчивого развития. Аудиты предприятий-конкурсантов проводят члены Экспертной группы, среди которых авторитетные и опытные эксперты-консультанты по производственной эффективности и топ-менеджеры успешных компаний.

Цели Конкурса: продвижение принципов бережливого производства и других систем оптимизации бизнес-процессов для снижения затрат предприятий и поддержка устойчивого развития производственных систем предприятий для обеспечения роста производительности, пропаганда лучшего опыта.


Справка: Российский Лин-форум проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В нем принимают участие 250-300 руководителей ведущих компаний и корпораций России и ближнего зарубежья: «Объединенная авиастроительная корпорация», «Оборонпром», Sollers, «ЕлАЗ», «РЖД», Boeing Russia, НПО «Сатурн», «Ростар», «Камаз», «Евразхолдинг», «Сибур», Корпорация «Иркут», ТГК-1, Холдинг МРСК, «Водоконал», «Русские краски», «Севкабель», «Русал», «ВСМПО-Ависма», Комбинат «Магнезит», «Сибур», «ТехноНиколь», «Пивоваренная компания «Балтика», Концерн «Энергомера», «Тиккурила» и др. А также представители заинтересованных министерств и ведомств; собственники промышленных активов, руководители организаций «общественного сектора»; руководители вузов, корпоративных университетов, учебных центров, НИИ, консалтинговых и инжиниринговых фирм, авторы учебных программ.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...