27.10.2014 15:52
Новости.
Просмотров всего: 11953; сегодня: 6.

У российского бизнеса нет проблем с налогами, бухучетом и продажами?

У российского бизнеса нет проблем с налогами, бухучетом и продажами?

Всего семь российских предприятий обратились за бесплатной консультацией в рамках Дня всероссийской информационной поддержки по «неразрешимым» вопросам своей работы 20 октября 2014 г.

20 октября 2014 г. прошла интерактивная акция «День всероссийской информационной поддержки». Организаторами мероприятия выступили НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество», ООО «Центр аудита и консалтинга «Партнер», ООО «Сибирский аудиторский центр» и Сообщество профессионалов «Финбау – Финансы. Бухгалтерия. Аудит».

Мероприятие было направлено на оказание бесплатной консультационной помощи с целью повышения финансовой грамотности среди представителей бизнеса. В рамках акции специалистами были проведены консультации по вопросам бухгалтерского учета в организациях любого типа, налогообложения организаций всех форм собственности и применяемых режимов, финансового контроля и ревизий, технологии проведения инвентаризаций, предотвращения мошенничества и коррупции, построения системы продаж, планирования и бюджетирования на предприятии, гражданского законодательства и договорных отношений.

Как сообщают организаторы акции, эксперты осуществляли консультирование на безвозмездной основе в формате телефонной «горячей линии». За время проведения акции поступило 7 обращений. Участниками акции стали представители Центрального (Москва, Тула), Сибирского (Новосибирск) и Северо-Западного (Нарьян-Мар) федеральных округов. За помощью экспертов обратились представители предприятий, осуществляющих деятельность в сфере строительства, металлургии, оказания логистических и лизинговых услуг.

Наиболее актуальными для участников акции оказались вопросы из области налогообложения, гражданского законодательства и договорных отношений. В ходе индивидуального консультирования эксперты разъяснили, чем грозит предприятию невыплата отпускных, как оплачивать суточные водителю-экспедитору при направлении такого сотрудника в командировку, как правильно учесть расходы и определить налоговую базу в целях исчисления налога на прибыль.

- В целом, проведенный «День всероссийской информационной поддержки» показал, что заинтересованность в подобных мероприятиях со стороны представителей бизнеса существует. Однако реалии нашего времени таковы, что предложения с пометкой «бесплатно», которые обещают потратить меньше, а получить больше, вызывают недоверие, ведь, как известно, «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Но вопреки сложившимся стереотипам еще можно встретить множество интересных и честных проектов, – отмечают организаторы акции.

Акция проводилась впервые. Организаторы отмечают возможность проведения подобных мероприятий на регулярной основе и надеются, что в последующем интерес к мероприятию со стороны участников будет выше.

Организаторы выражают благодарность партнерам акции за оказание информационной поддержки: журналам «Российский налоговый курьер», «Главная книга», «Аудиторские ведомости», «Финансы», «Аудит», «Банковское дело», «Корпоративные университеты», «Упрощенка», порталам Audit-it.ru, Superjob, Gaap.ru, Податинет, ИА «Bankir.ru», ИА «Гарант», ИА «Клерк.ру», Российскому отделению Acfe, ИФРУ, Фонду «НРБУ «БМЦ», компаниям «Такском», «Финансовая академия «Актив», Агентству «Слияния и поглощения», Мастерской пресс-релизов, Фонду поддержки предпринимательства Кемеровской области.

Подобные публикации: «День бесплатных консультаций по налогам, бухучету и продажам», «Ответы по налогам, бухучету и продажам будут однозначно»


Ньюсмейкер: Ассоциация профессиональных бухгалтеров Содружество — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...