27.07.2015 13:11
Новости.
Просмотров всего: 4198; сегодня: 1.

InfoWatch и «Гарант» объявляют о выпуске интегрированного решения Гарант Security Edition

InfoWatch и «Гарант» объявляют о выпуске интегрированного решения Гарант Security Edition

ГК InfoWatch, лидер российского рынка систем защиты корпоративной информации, и компания «Гарант», основоположник и технологический лидер российской сферы информационно-правовых услуг, объявляют о выпуске совместного интегрированного продукта Гарант Security Edition, который будет доступен клиентам обеих компаний с августа 2015 года.

Интегрированный продукт Гарант Security Edition включает в себя специальный комплект информационно-правового обеспечения Гарант и решение InfoWatch EndPoint Security для контроля и защиты бизнес-информации на компьютерах, съемных носителях и облачных сервисах.

Гарант Security Edition – это синергия функциональных возможностей двух решений, которые удовлетворяют ключевые бизнес-потребности небольших и средних компаний, в частности, руководителей и владельцев бизнеса. Зачастую менеджеры компании при увольнении уносят с собой клиентскую базу данных, после чего успешно устраиваются на работу к конкуренту, в то время как компания терпит колоссальные убытки от оттока клиентов. Гарант Security Edition позволяет предотвратить подобные действия благодаря контролю и возможности блокирования портов и облачных хранилищ, таких как GoogleDrive, OneDrive, Dropbox, Yandex.Диск и др.

Решение осуществляет мониторинг активности персонала в рабочее время и предоставляет полную картину рабочих процессов, выявляя при этом непродуктивных сотрудников, которые проводят рабочее время на развлекательных сайтах. Руководство получает уверенность в том, что каждый сотрудник работает максимально эффективно.

«Гарант» предоставляет полное информационно-правовое обеспечение, в первую очередь, для бухгалтеров, кадровой службы и юристов – т. е. для тех специалистов, которые работают с критически важной информацией: договорами, финансовой документацией, персональными данными и т.п. InfoWatch, в свою очередь, обладает обширной экспертизой разработки средств защиты конфиденциальных сведений и опытом внедрения решений в области информационной безопасности. Оценив перспективы сотрудничества, мы приняли решение о выпуске совместно с компанией InfoWatch продукта для защиты конфиденциальной информации делового и правового характера», – отмечает Вадим Барон, директор по маркетингу компании «Гарант».

Гарант Security Edition отвечает ключевым требованиям, предъявляемым ФЗ-152 к защите персональных данных при их обработке операторами (большинством государственных и частных компаний РФ).

«Идея создания интегрированного продукта витала в воздухе: в условиях кризиса важен не только доступ к актуальной информации, но и ее эффективная защита. Ведь именно в кризис усиливаются проблемы, связанные с безопасностью: сотрудники начинают заниматься побочной коммерческой деятельностью, воровством информации, переманиванием клиентов, саботажем и т. д. Мы знаем, какие требования предъявляются к системам по защите от утечек, и всегда делаем все возможное, чтобы предоставить заказчику максимально удобное и подходящее именно ему решение, – комментирует руководитель направления по работе клиентами и партнерами в СМБ-сегменте компании InfoWatch Олеся Бугаева. – Сотрудничество с компанией «Гарант» имеет большое значение – мы выпустили первую на рынке интегрированную систему, которая объединяет ведущие технологии из столь разных сегментов. Мы уверены, что результатом нашего сотрудничества станет серьёзное снижение рисков финансового ущерба, а также защита от потерь критически важной информации в компаниях малого и среднего бизнеса».

На начальном этапе Гарант Security Edition будет доступен заказчикам шести регионов – Архангельской, Мурманской, Ростовской и Тверской областей, Республики Коми и Краснодарского края.


Ньюсмейкер: Компания "Гарант" — 423 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...