17.05.2016 15:59
Новости.
Просмотров всего: 3874; сегодня: 5.

Гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» провел рабочую встречу с Правительством Мурманской области

Гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» провел рабочую встречу с Правительством Мурманской области

12-13 мая 2016 года Петр Конюшенко - генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» - посетил столицу Кольского Заполярья г. Мурманск. В ходе визита он провел ряд рабочих встреч с представителями органов власти, а также принял участие в IX Региональном общественном форуме-диалоге «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность».

Одной из основных тем диалога АО «АтомЭнергоСбыт» и органов власти стала разработка и согласование с Правительством МО плана мероприятий по погашению задолженности за потребленную электроэнергию предприятиями ЖКХ. Тепло- и водоснабжающие предприятия накопили перед гарантирующим поставщиком задолженность в размере 714 млн рублей по состоянию на 12 мая 2016 года, из них 483 млн рублей задолжали предприятия, эксплуатирующие электрокотельные. Эта группа потребителей в 2016 году в среднем оплатила менее половины потребленного ресурса (47% оплат).

Согласованные действия энергетиков и Правительства Мурманской области, направленные на решение данной проблемы, значимы для энергетической стабильности региона в целом. В настоящее время в Мурманской области создана рабочая группа, в чьем ведении находится постоянный контроль над уровнем задолженности предприятий сферы ЖКХ. Рабочая группа будет постоянно держать руку на пульсе: планируется проводить еженедельные совещания при участии заместителя губернатора Мурманской области, на которых будет рассматриваться каждый отдельный случай накопления задолженности за электроэнергию, будут проводиться переговоры с должником, изыскиваться способы погашения долга. Первое заседание группы запланировано уже на конец мая.

Во время своего пребывания в г. Мурманске генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» также принял участие в общественном форуме-диалоге «Атомная энергетика в Арктике: экология и безопасность».

Организаторами форума-диалога выступили Общественный совет Госкорпорации «Росатом», Российский экологический конгресс и общественная организация «Российский Зеленый крест».

В мероприятии приняли участие заместители губернатора Мурманской области, представители Госкорпорации «Росатом», ФГУП «Атомфлот», Кольской АЭС, члены Представительства Президента РФ в СЗФО, инженеры, ученые, экологи и пресса.

Участники форума обсудили перспективы развития Мурманской области как форпоста России в Арктике и участия атомной отрасли в этом процессе. В северном регионе представлены все направления деятельности ГК «Росатом»: генерация, атомный флот, а с 1 февраля 2015 года и электроснабжение: функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманске и области выполняет компания «АтомЭнергоСбыт».

Кроме того, в ходе мероприятия было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Мурманской области, что закрепит план сотрудничества на будущее.

«Работа гарантирующего поставщика электроэнергии встроена в контур деятельности Госкорпорации «Росатом», что устанавливает для нас высокую планку в части организации качественного обслуживания потребителей, активного диалога с общественными институтами, внедрения инноваций. Такие мероприятия, как данный форум, позволяют выстроить единый вектор развития всех предприятий атомной отрасли в регионе, поставить общую цель и достигать ее по всем фронтам деятельности одновременно», - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

«КолАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Мурманской области, обслуживающее 8,5 тысяч промышленных и более 279 тысяч бытовых потребителей.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, входящая в состав АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» — гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Объем реализованной электроэнергии в 2015 году превысил 15,4 млрд кВтч.


Ньюсмейкер: АтомЭнергоСбыт — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...