12.01.2017 12:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 9384; сегодня: 1.

ИнфоТеКС проведет цикл конференций по информационной безопасности на Урале и Северо-Западе России

ИнфоТеКС проведет цикл региональных конференций по информационной безопасности в восьми городах Урала и Северо-Запада России.

Компания ИнфоТеКС, ведущий отечественный разработчик программно-аппаратных решений в сфере информационной безопасности, проведет цикл региональных конференций «Будни информационной безопасности — 2017». Мероприятия пройдут в двух городах Северо-Западного региона страны — Мурманске (16 марта) и Архангельске (13 апреля), а также в шести крупнейших городах Урала и Сибири: Перми (13 июня), Екатеринбурге (15 июня), Тюмени (20 июня), Кургане (22 июня), Челябинске (27 июня) и Уфе (29 июня).

Региональные конференции «Будни информационной безопасности: Северо-Запад 2017» и «Будни информационной безопасности: Урал 2017», посвященные самым актуальным проблемам информбезопасности, станут продолжением сибирского цикла мероприятий, которые компания ИнфоТеКС успешно провела в 2016 году. Напомним, что конференции состоялись в шести городах Сибири: Иркутске, Красноярске, Томске, Кемерово, Барнауле и Новосибирске и объединили на своих площадках около 800 участников: регуляторов, экспертов рынка и ведущих специалистов отрасли информационной безопасности, представителей бизнеса, силовых ведомств, городской администрации, образовательных учреждений и копаний-партнеров ИнфоТеКСа.

В рамках цикла конференций «Будни информационной безопасности: Северо-Запад 2017» и «Будни информационной безопасности: Урал 2017» эксперты и первые лица компании ИнфоТеКС обсудят проблемы практической безопасности информационных систем, роль центров мониторинга в обеспечении информационной безопасности, вопросы обеспечения безопасности мобильных устройств, расскажут об эффективных методах противодействия хакерским атакам и представят свои флагманские продукты и решения для защиты информации.

Подчеркивая актуальность проведения цикла конференций по информационной безопасности, эксперты ИнфоТеКСа отмечают, что на сегодняшний день вопросы защиты информации стоят особенно остро как для государственного сектора, так и для бизнеса. Только в Москве за пять месяцев 2016 года были зарегистрированы сотни тысяч попыток несанкционированного доступа к базам данным, а рост кибератак в мировом масштабе вырос на 40%.

«Проведение цикла конференций по вопросам информационной безопасности в Северо-Западном и Уральском регионах обусловлено возрастающим спросом на высокотехнологичные продукты и решения ИнфоТеКСа. Информационная инфраструктура Урала активно развивается, телекоммуникационные технологии приходят в разные отрасли бизнеса и секторы государства, что влечет за собой новые угрозы в сфере защиты информации и ставит все более сложные задачи перед пользователями систем», — рассказал генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев, — «Добавлю, что цикл конференций, которая наша компания провела в Сибири в 2016 году, показал большой интерес к вопросам информбезопасности и продуктам ИнфоТеКСа со стороны региональных государственных структур и бизнеса и стал важным шагом в развитии компании на рынке информационной безопасности. Новый цикл конференций «Будни информационной безопасности — 2017» также будет способствовать налаживанию эффективного сотрудничества с региональными игроками рынка и укреплению взаимоотношений с бизнес-партнерами и заказчиками ИнфоТеКСа в данных регионах».

О ГК ИнфоТеКС

Группа компаний ИнфоТеКС — один из первых российских разработчиков программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Компания присутствует на рынке с 1991 года. Основной разработкой компании является технология ViPNet — наиболее гибкое VPN-решение, которое позволяет осуществлять безопасную передачу данных в защищенной сети. Продуктами ViPNet, которые предназначены для решения самых сложных задач в сфере защиты данных, защищено более 1 млн рабочих станций.

В состав ГК ИнфоТеКС также входят три дочерние компании: ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст», ЗАО «Перспективный мониторинг» и НОЧУ ДПО «Учебный центр ИнфоТеКС». В ГК ИнфоТеКС работает более 600 сотрудников, совокупный оборот составляет около 4 млрд рублей.


Ньюсмейкер: ИнфоТеКС — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...