09.10.2017 16:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 25367; сегодня: 4.

Нижний Новгород принимает конференцию по информационной безопасности

Нижний Новгород принимает конференцию по информационной безопасности

10 октября 2017 года в Нижнем Новгороде в отеле Courtyard by Marriott Nizhny Novgorod City Center состоится конференция «Будни информационной безопасности: Поволжье 2017». Организатором мероприятия выступает компания ИнфоТеКС – ведущий российский разработчик средств защиты информации.

На сегодняшний день вопросы защиты информации стоят остро во всем мире. Так, в первом квартале 2017 года количество DDoS-атак увеличилось почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, а по результатам второго квартала 2017 года Россия вошла в пятерку стран с наибольшим количеством кибератак по данным Nexusguard и PandaLabs.

В связи с этим мероприятия, посвященные способам противодействия киберугрозам и защите информации, становятся все более востребованными. Цикл конференций «Будни информационной безопасности» прошел в 2017 году уже в восьми крупнейших городах Северо-Запада России и Урала – Архангельске, Мурманске, Екатеринбурге, Челябинске, Томске, Кургане, Уфе, Перми – и собрал на своих площадках около 1000 человек, среди которых ведущие специалисты отрасли информационной безопасности, представители государственных структур, силовых ведомств, бизнес-сообщества и образовательных учреждений.

На конференции «Будни информационной безопасности: Поволжье 2017» эксперты в сфере информационной безопасности расскажут об эффективных методах борьбы с хакерами, обсудят вопросы импортозамещения в ИБ, проблемы практической безопасности промышленных информационных систем и мобильных устройств, а также представят современные продукты и решения для защиты информации.

В мероприятии примут участие министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Кучин и представитель ФСТЭК России по Приволжскому Федеральному Округу Сергей Козеев.

«Конференция позволит привлечь внимание экспертного сообщества к проблемам обеспечения информационной безопасности в Нижегородской области, а также станет драйвером развития отрасли ИБ во всем Приволжском Федеральном Округе», – считает генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев.

В ходе конференции ИнфоТеКС объявит об открытии своего офиса в Нижнем Новгороде. Новое представительство станет седьмым региональным отделением компании после филиалов в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Томске, Новосибирске, Уфе и Ростове-на-Дону.

«У нас есть программа создания сети региональных представительств, согласно которой к концу 2018 года филиалы ИнфоТеКС откроются во всех федеральных округах. В функции филиалов будет входить работа с партнерами и заказчиками, а также участие в региональных конференциях, семинарах и мероприятиях ФСТЭК», – рассказали о планах компании в пресс-службе компании ИнфоТеКС.

Конференция «Будни информационной безопасности: Поволжье 2017» состоится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 46, отель Courtyard by Marriott Nizhny Novgorod City Center.

Расписание:

9.00 – 10.00 – Регистрация участников

10.00 – 17.40 – Открытие конференции, выступление спикеров с докладами и программами по информационной безопасности с перерывом на обед и кофе-брейк

12.00 – 12.30 – Пресс-конференция, посвященная открытию регионального представительства ИнфоТеКС в Нижнем Новгороде.

17.40 – 19.00 – Подведение итогов и фуршет

Справка:

ИнфоТеКС — признанный лидер рынка информационной безопасности России. Более 25 лет компания успешно решает самые сложные задачи в сфере защиты данных. В качестве и надежности продуктов компании ИнфоТеКС убедились более миллиона пользователей. В ГК «ИнфоТеКС» работает более 800 сотрудников, совокупный оборот превышает 4 млрд рублей. ИнфоТеКС входит в топ-10 компаний России в области защиты информации.


Ньюсмейкер: ИнфоТеКС — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...