24.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4097; сегодня: 1.

Кингисепп – очередной этап на пути к безопасной России

Кингисепп – очередной этап на пути к безопасной России

Компания «Verysell Сервис», входящая в группу компаний Verysell, объявляет о старте проекта по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в г. Кингисепп. На счету компании это уже не первый проект в области обеспечения безопасности городов Северо-Западного региона страны: аналогичные системы внедрены и успешно работают в Выборге, Пскове и Мурманске.

Кингисепп – один из древнейших городов Ленинградской области, административный центр Кингисеппского района с населением около 50 тысяч человек. В 2009 году Кингисепп был включен в число приоритетных городов в рамках государственной программы «Безопасный город». Проект приурочен к празднованию 83-й годовщины Ленинградской области.

Реализуемый в Кингисеппе аппаратно-программный комплекс обеспечит централизованный мониторинг обстановки на улицах и объектах города, повысит оперативность реагирования служб УВД на происшествия, регистрации и последующего использования видеоинформации для профилактики правонарушений и расследования преступлений.

В рамках проекта специалисты компании «Verysell Сервис» создадут единую геоинформационную площадку со множеством подсистем, охватывающих все стороны обеспечения безопасности граждан. На первом этапе в городе планируется установить следующие элементы комплексной системы безопасности:

 Современная система городского видеонаблюдения (более 30-ти камер). Видеокамеры высокого разрешения, используемые в проекте, обеспечат качественное изображение даже в темное время суток, поскольку на это время приходится значительная часть правонарушений. Кроме стационарных видеокамер, в системе городского видеонаблюдения будут использоваться управляемые поворотные скоростные (купольные) видеокамеры с тридцатикратным оптическим увеличением. Такие камеры позволяют оперативно просматривать объекты с высокой детализацией, в том числе значительно удаленные от места расположения видеокамеры.

 Интегрированная мультисервисная телекоммуникационная система. Камеры видеонаблюдения планируется объединить высокоскоростной гибридной сетью передачи данных, включающей оптоволоконные линии связи и каналы беспроводного широкополосного доступа. Информация с камер системы видеонаблюдения будет передаваться по сети в центр обработки данных и центр видеомониторинга. Отличительной особенностью системы является гибкость и масштабируемость.

 Подсистема экстренной связи «гражданин-милиция», обеспечивающая взаимодействие с необходимыми государственными и частными структурами: Служба «02», дежурные части, ведомственная авиация, частные охранные предприятия, службы безопасности и т.д.

 Центр обработки и хранения данных и центр видеомониторинга, в которые будет стекаться информация со всех камер видеонаблюдения и от других информационных систем, входящих в АПК.

По итогам реализации первого этапа работ, который завершится к началу сентября 2010 года, планируется развитие системы с подключением большего числа объектов и наращиванием функционала в интересах служб ЖКХ, ГИБДД, МЧС и т.д.


Ньюсмейкер: Verysell — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...