01.12.2013 23:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 5181; сегодня: 1.

«ХозяинЪ» раскрыл секреты итальянской кухни

«ХозяинЪ» раскрыл секреты итальянской кухни

16 ноября компания «ХозяинЪ» погрузила жительниц Ростова-на-Дону в атмосферу гостеприимной Италии с ее вкуснейшей и вместе с тем полезной кухней. Для этого был организован мастер-класс по приготовлению итальянских блюд. Проводил его известный ростовский повар Павел Топилин.

Мы продолжаем наши теплые и при этом полезные встречи с женщинами, которые имеют желание угощать своих близких вкусной, качественной и безопасной едой. Ранее в Ростове-на-Дону и Архангельске прошли лекции диетологов о продуктах, с помощью которых можно противостоять агрессивной городской среде. Теперь мы от теории перешли к практике: лучшие повара проводят мастер-классы по приготовлению блюд из кухней различных стран мира. Приятно, что при этом кулинары часто используют и нашу продукцию, различные соусы, консервированные овощи, варенья, - рассказала об идее мастер-класса руководитель службы продаж компании «ХозяинЪ» Марина Мужикова.

Последние годы россияне все больше требований предъявляют к потребляемым продуктам, их качеству, вкусовым характеристикам. Возрождается культура «домашней» кухни, и все больше женщин с удовольствием радуют домочадцев изысканными блюдами собственного приготовления, осваивая кухни разных стран мира. Фаст-фуд и полуфабрикаты теряют свою актуальность. Компания «ХозяинЪ» поддерживает эту тенденцию, и также ей следует, отказавшись от общепринятых в индустриальной пищевой промышленности консервантов, усилителей вкуса и других искусственных ингредиентов.

Мастер-класс в ресторане «Старое место» стал яркой демонстрацией того, что здоровая натуральная еда не всегда требует специальных знаний и умений в приготовлении, она вполне доступна для занятых и работающих хозяек. И может вызывать удовольствие не только от потребления, но и от приготовления. Поэтому задача компании «ХозяинЪ» помочь всем желающим получить навыки приготовления здоровых блюд различных народов мира.

Ростовчанки пришли на мастер-класс с телефонами, оснащенными фотоаппаратами и камерами, а также по старинке – с кулинарными блокнотами, фиксировали каждое движение и слово повара. В результате, узнали, что правильная паста должна быть яркого чистого цвета, варить ее нужно в подсоленной воде с добавлением оливкового масла до полуготовности, так как «дозреть» паста должна уже не от воды, а пропитаться соусом. Кстати, в Италии пасту никогда не промывают под проточной водой, если ее правильно приготовить, то в этом просто не будет необходимости.

- О пасте я могу говорить часами, потому что готовлю ее 14 часов в сутки, - рассказывал по ходу мастер-класса Павел Топилин. – В каждом регионе Италии искренне считают, что именно их паста самая правильная и вкусная.

В России уверены, что в пасте главное - это соусы, с которыми она подается. Это действительно важный элемент, но если паста изначально плохого качества или неверно сварена, то никакой соус не поможет.

Учитывая то, что соусы являются важным дополнением к любой пасте, Павел Топилин продемонстрировал два их вида: томатный и песто. Приготовление соусов – дело трудоемкое. Однако современной хозяйке есть подспорье – готовые итальянские томатные соусы ТМ «ХозяинЪ». Павел Топилин на мастер-классе использовал 2 вида таких соусов – с базиликом и с орегано. Что касается соуса песто, шеф-повар предложил его традиционный состав: оливковое масло, базилик, чеснок, кедровые орешки и сыр моцарелла. Помимо традиционной пасты участницы мастер-класса под руководством повара приготовили «Кростини», а затем продегустировали любимое блюдо Павла Топилина говядину «Велингтон».

Погружение в итальянскую кухню не было бы полным без выпечки, известной на весь мир своей легкостью. Поэтому завершился мастер-класс чаепитием. Не смотря на то, что сладости предлагались на стол итальянские, атмосфера царила уже чисто русская, душевная, и подчеркивали ее разнообразные варенья ТМ «ХозяинЪ» из земляники, абрикосов, вишни.

Посетили мастер-класс не только обычные ростовчанки, но и профессионалы кулинарии, одной из гостей стала автор сайта вкусных и полезных рецептов Татьяна Агапова. Ранее она уже отмечала натуральность и прекрасные вкусовые характеристики продукции TM «ХозяинЪ» и даже пополнила свою копилку рецептов блюдами, где ингредиентами являются соленые огурчики и роллатини из баклажан от ТМ «ХозяинЪ». По словам Татьяны, после итальянского мастер-класса и вдохновения, которое она получила, в ближайшее время на ее сайте появится еще не одно вкуснейшее блюдо.

До конца года подобные мастер-классы пройдут еще в нескольких российских городах: Архангельске, Мурманске и Екатеринбурге.


Ньюсмейкер: Холдинг ХозяинЪ — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...